|
Игарский многопрофильный техникум
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
|
|
|---|
Игарский многопрофильный техникум
|
28
января
2018
|
15 февраля 2020 года в КГБПОУ «Игарский многопрофильный техникум» прошел внутренний чемпионат «Абилимпикс» по компетенциям СЛЕСАРНОЕ ДЕЛО И ШВЕЯ. Торжественное открытие прошло в актовом зале техникума с участием старшего мастера производственного обучения Лукьяновой Надежды Александровны и мастера производственного обучения Римавичуте Ирина Александровна. В своем приветсвиии мастера отметили значимость данного мероприятия для людей с особыми образовательными потребностями.
После представления участников конкурса, волонтеров, экспертов и мастеров производственного обучения конкурсанты отправились по своим рабочим площадкам.
На площадке по компетенции СЛЕСАРНОЕ ДЕЛО после проведения инструктажа участники приступили к выполнению конкурсного задания «Накладка дверная». Продолжительность выполнения конкурсного задания 120 минут.
После выполнения конкурсного задания эксперты продолжили работу, где были определены победители.
По итогам был определен победитель Вольхин Игорь, который будет представлять наш техникум на IV Региональном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в г. Красноярске.
На другой конкурсной площадке проходил внутренний чемпионат по компетенции ШВЕЯ.
Конкурсное задание состояло из двух модулей. Пошив и декорирование текстильной сумки. Продолжительность выполнения конкурсного задания 180 минут.
По итогам был определен победитель. Им стала Малахова Лилия, которая набрала больше всех баллов и заняла первое место.
Готовясь и участвуя в конкурсе, студенты научились работать в команде, преодолевать трудности в общении, четко формулировать и выполнять поставленные перед собой задачи. Таким образом, в ходе подготовки мы способствовали социальной и профессиональной адаптации студентов с ограниченными возможностями здоровья.
|
5
декабря
2017
|
05.11.2017 состоялось открытие передвижной выставки «Ванкорский кластер в действии», организованный представителями «РН-Ванкор» на базе КГБПОУ «Игарский многопрофильный техникум»
фото и экскурсия по экспозиции
Форум «Технологическое образование и кадровый потенциал региона»
29 ноября-1 декабря 2017 года в Красноярске состоится форум «Технологическое образование и кадровый потенциал региона» - первое масштабное мероприятие в рамках реализации приоритетного проекта Красноярского края «Кадры для передовых технологий», целью которого является запуск/инициация проектных групп по разработке и внедрению элементов технологического образования для кадрового обеспечения экономики региона.В работе площадок примут участие команды образовательных организаций – лидеров системы общего, среднего профессионального и высшего образования, эксперты, представители власти, профессиональных сообществ.
|
8
декабря
2016
|
1 декабря в нашем техникуме прошел всемирный день борьбы со СПИДом. Он начался ранним утром на первом этаже с трансляции тематической презентации. В виде официального символа - красной ленточки, на полу были выложены горящие свечи в память о тех, кого не пощадила эта смертельная болезнь. Такие же красные ленточки студенты и преподаватели прикрепили себе на одежду, символизируя этим свое неравнодушие к всемирной проблеме. На четвертом этаже проводились лекции с показом фильмов на тему борьбы со СПИДом и наркоманией, выступали врачи городской больницы.



















