ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Игарский многопрофильный техникум
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
663200, Красноярский край, г. Игарка, 1-ый микрорайон, д.19
8 (39172) 2-29-22
post@24imt.ru

Игарский многопрофильный техникум

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
МЕНЮ

Абилимпикс 2022

Торжественное открытие прошло в актовом зале техникума. После представления участников конкурса, экспертов, волонтеров и мастеров производственного обучения, конкурсанты отправились по своим рабочим площадкам.

На площадке по компетенции СЛЕСАРНОЕ ДЕЛО после проведения инструктажа участники приступили к выполнению конкурсного задания «Накладка дверная». Продолжительность выполнения конкурсного задания 120 минут.

По итогам был определен победитель - Безруких Светлана, которая будет представлять наш техникум на VI Региональном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в г. Красноярске.

На другой конкурсной площадке проходил внутренний чемпионат по компетенции ПОРТНОЙ.

Конкурсное задание состояло из двух модулей: пошив и декорирование текстильной сумки. Продолжительность выполнения конкурсного задания 180 минут. По итогам был определен победитель. Им стала Вяткина Раиса, которая набрала больше всех баллов и заняла первое место.

Раиса будет представлять наш техникум на VI Региональном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в г. Красноярске, который пройдет с 19 апреля по 22 апреля 2022 г.

Таким образом, в ходе подготовки мы способствовали социальной и профессиональной адаптации студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Абилимпикс – это не просто конкурс профессионального мастерства. Это значительно большее! Чемпионат открывает не только широкие возможности для успешного трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, но и мотивирует каждого к успешной самореализации и социализации в обществе. Это постоянная работа над собой!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА "АБИЛИМПИКС", ЭКСПЕРТОВ И ТРЕНЕРОВ! ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! ГОРДИМСЯ ВАШИМИ УСПЕХАМИ! ТАК ДЕРЖАТЬ! ВПЕРЕДИ - КРАСНОЯРСК!

© 2024. Игарский многопрофильный техникум.