ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Игарский многопрофильный техникум
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
663200, Красноярский край, Туруханский район, г. Игарка, 1-ый микрорайон, д.19
Учительская / Приемная комиссия: 8 (39172) 2-29-22
post@24imt.ru

Игарский многопрофильный техникум

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
МЕНЮ

В 2021 году на встрече с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о деятельности Совета отцов и о традициях празднования Дня отцов в регионах России, тогда Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца.

В большинстве стран мира День пап отмечают в третье воскресенье лета. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году.

В КГБПОУ «Игарский многопрофильный техникум» прошёл кинопросмотр фильма «Мужики»,1981г. режиссера Искры Бабич, который провела Римавичуте Ирина Александровна. «Мужики!» - один из самых трогательных и добрых фильмов советской эпохи. Ответственность и человечность, доброта и забота, любовь и семейные ценности - вот те самые главные вопросы, которые поднимает этот фильм, оставаясь при этом простым и понятным. Этот фильм рассказывает историю о сложностях, с которыми сталкиваются мужчины в современном обществе, и о том, как они находят силы и мужество, чтобы преодолеть все трудности.

После просмотра фильма студенты провели дискуссию, чтобы обсудить основные темы и идеи, затронутые в кинокартине. Они поделились своими мыслями и впечатлениями от фильма, выразили свое понимание о том, что значит быть мужчиной в наше время.

Кинолекторий стал не только возможностью провести время вместе и посмотреть интересный фильм, но и стимулировал студентов задуматься о собственных ценностях и идеалах. Он помог им осознать важность семьи и роли отца в ней.

© 2025. Игарский многопрофильный техникум.