ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Игарский многопрофильный техникум
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
663200, Красноярский край, г. Игарка, 1-ый микрорайон, д.19
8 (39172) 2-29-22
post@24imt.ru

Игарский многопрофильный техникум

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
МЕНЮ
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Сведения о количестве поданных заявлений по каждой специальности (профессии) с выделением форм получения образования (очная, очно-заочная, заочная). Приемная компания 2023

Преподавателям ДО

Инструкция для преподавателей КГБПОУ «Игарский многопрофильный техникум» при реализации образовательных программ среднего профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Шаг 1. Определить по календарно-тематическому плану темы, которые:

А) могут быть реализованы с помощью онлайн курсов и могут осваиваться в свободном режиме.

Б) требуют присутствия в строго определенное время обучающегося перед компьютером

В) не возможно освоить с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Рекомендовано откорректировать КТП, лабораторные и практические работы, которые невозможно выполнить в дистанционном режиме, передвинуть.

Шаг 2. Актуализировать имеющиеся в электронном виде материалы, в том числе, размещенные в электронной среде организации (видео-материалы, программе симуляторы, учебно-методические материалы, лекции, учебные пособия в электронном виде и т.д.) по преподаваемым дисциплинам, модулям, курсам, запланированных в расписании занятий, проводимых с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Будут созданы папки на Яндекс-диске для каждой группы, в которые будет размещаться вся необходимая информацию по дисциплине, модулю. Поддержка Яндекс-диска будет осуществляться специально определенными лицами. Возможно создание групп в социальных сетях, чаты в мессенджерах.

Шаг 3. Посмотреть перечень курсов из списка бесплатных и открытых образовательных интернет - ресурсов (из списка на сайте МинПросвещения России (Приложение 1), которые можно использовать для освоения обучающимися в рамках преподаваемых преподавателем дисциплин, курсов с использованием дистанционных образовательных технологий.

Шаг 4. Совместно с Заместителем директора, методистом и диспетчером по расписанию сформировать расписания онлайн-занятий, требующих присутствия обучающихся в строго определенное время.

Шаг 5. Обеспечить проведение согласно расписания онлайн-занятий. Педагогу рекомендуется обеспечить ежедневное напоминание обучающихся о запланированных занятиях (через куратора или иные каналы коммуникации), заблаговременно проверить выполнение технических требований к выбранному средству проведения онлайн-занятия, подготовить сопровождающие наглядные материалы (при необходимости). Во время проведения занятия, проводить фиксацию посещения обучающимися занятия.

Шаг 6. Организовать процедуры оценки текущей успеваемости с использованием средств электронный среды образовательной организации, электронных сервисов тестирования и других средств.

Шаг 7. Обеспечить по возможности постоянную дистанционную связь с обучающимися посредством различных каналов связи (в личных кабинетах в электронной среде, чаты и каналы в мессенджерах и т.д.).

© 2024. Игарский многопрофильный техникум.